Шевчук Раиса Прокопьевна

Предлагаем вспомнить тех, кто внёс свою лепту в дело Победы, находясь в тылу. Именно эти люди, несмотря на сложное военное время, сохранили страну для вернувшихся с фронта солдат-победителей.

Ветеран труда военных лет. Родилась 30 апреля 1926 года в Благовещенске, в семье рабочих. Окончив семь классов, в 1942 году она пошла работать. Вплоть до 1946 года Раиса Шевчук на телеграфной и междугородней телефонной станции была сперва телеграфисткой-телефонисткой, а затем и старшей смены. После войны она занималась воспитанием семерых детей. В 1961 году пришла работать в БСХИ. Сперва уборщицей, а с 1964 года - заведующей складом. Имеет награды: орден «Материнская слава» III степени, медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Материнства» I и II степеней, «30 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другие.