Земских Тамара Трофимовна

Предлагаем вспомнить тех, кто внёс свою лепту в дело Победы, находясь в тылу. Именно эти люди, несмотря на сложное военное время, сохранили страну для вернувшихся с фронта солдат-победителей.

Ветеран трудового фронта. Родилась 19 ноября 1927 года в селе Новопетровка. Тамара Трофимовна окончила семь классов, с июля 1941 года она поступила ученицей вышивальщицы в балговещенскую артель «Универсал». На следующий год она стала уже мастером. Всю войну женщина проработала, выполняя заказы для армии. Солдатское бельё и обмундирование она шила до 1946 года. Её заслуги были отмечены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В нашем институте Тамара Трофимовна работала с 6 июня 1990 года - гардеробщицей в учебном корпусе №1.