Зайцев Иван Михайлович

Предлагаем вспомнить тех, кто внёс свою лепту в дело Победы, находясь в тылу. Именно эти люди, несмотря на сложное военное время, сохранили страну для вернувшихся с фронта солдат-победителей.

Зайцев Иван Михайлович

Ветеран труда. Родился 19 января 1915 года. Был награждён пятью медалями: «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другими. Работал в БСХИ с 1960 года. Доцент и заведующий кафедрой ремонта машин. С 1963 по 1970 годы Иван Михайлович был деканом факультета механизации сельского хозяйства, а после (до 1989-го) - снова заведующим кафедрой. К слову, за разработку и внедрение в сельское хозяйство Дальнего Востока системы машин его наградили Бронзовой медалью ВДНХ СССР.