Суханов Василий Иннокентьевич

В этом году мы отмечаем 75 лет со дня Победы. Всё больше мы отдаляемся по времени от событий 1941-1945 годов, всё меньше остаётся в живых их участников. Поэтому так важно сохранить в памяти имена, даты и факты. Накануне Дня Победы предлагаем вспомнить поимённо бывших сотрудников университета, которые прошли Великую Отечественную войну и войну с Японией. Просто посмотрите на этих людей и запомните их подвиг.

Суханов Василий Иннокентьевич

С 1941 года в составе 82-й стрелковой дивизии 323-го танкового батальона Василий Иннокентьевич участвовал в боях под Можайском на подступах к Москве. С 1942-го был командиром взвода, младшим лейтенантом. Был ранен и после госпиталя служил в 43-й запасной бригаде. В институте работал вахтером с 1984 года.