Новости Приоритет 2030

7 февраля 2024

Наука производству

Ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Защита растений» Татьяна Колесникова, приняла участие в мероприятии «Агропланерка» ключевого стейкхолдера университета компании Сингента. Такого рода мероприятия направлены на информирование специалистов агрономических служб о новых препаратах для борьбы с вредными объектами на культурах, возделываемых в Амурской области. В преддверии нового сельскохозяйственного сезона компания организует Агропланерки на территории всей России. В формате диалога с фитопатологом Татьяной Колесниковой сельхозтоваропроизводители обсудили фитосанитарную ситуацию в регионе. Эксперты компании Сингента рассказали о наиболее актуальных вопросах применения средств защиты растений, дали рекомендации по использованию препаратов для комплексной защиты сои, кукурузы и зерновых культур, познакомили с новыми продуктами компании и сервисными программами.

В рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в 2023 году создана лаборатория «Защиты растений». Это позволяет университету развивать новые направления экспертизы, готовить новых специалистов, способных удовлетворять актуальный запрос индустрии на данное направление исследований.