Новости Приоритет 2030

2 октября 2023

«Теория без практики мертва, практика без теории слепа» А.В.Суворов

С целью совершенствования практической подготовки факультетом механизации увеличивается объем часов дисциплин, читаемых в условиях производства.

Проведены практические занятия по дисциплине «Технологические процессы и оборудование в АПК» со студентами 3 курса, направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия». Занятие состоялось на семенном заводе ООО «Соя АНК» (п.Заречный).

Изучив тему «Современные технологии и оборудование для послеуборочной обработки семян зерновых культур», преподаватель Шарипова Т.В., совместно ведущими специалистами предприятия ознакомили ребят с технологическими процессами производства семенного материала. Изучена технологическая линия послеуборочной обработки зерна. Студенты ознакомились с оборудованием по обработке зерновых и зернобобовых культур для различных целей.

В ходе выездного занятия студентам рассказали об истории предприятия и о сотрудничестве с отечественными и зарубежными компаниями АПК.

В процессе занятия специалисты отвечали на вопросы ребят.

Обучающиеся отметили большую значимость проводимых занятий на производстве для полного понимания процессов работы машин и настройки технологических процессов.