Новости Приоритет 2030

«Институциональные проекты Программы развития университета»

В период с 11 по 13 октября команда университета прошла стажировку в Кубанском государственном агарном университете по программе «Институциональные проекты Программы развития университета».

Коллеги из Краснодара поделились опытом реализации стратегических проектов «Инновационные корма и кормовые добавки», «Генетика и селекция в растениеводстве». В процессе стажировки сотрудники Дальневосточного ГАУ ознакомились с организацией работы современных научно-исследовательских лабораторий, созданных в процессе реализации программы развития «Приоритет-2030», которые оснащены не только современным научным оборудованием, но и имеют штат молодых ученых.

В рамках программы «Приоритет 2030» Дальневосточный ГАУ формирует современный лабораторный комплекс для реализации стратегического проекта «Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур» и опыт коллег по созданию таких лабораторий стал для университета особо ценным.

В процессе ознакомления проектов образовательной политики, получен практический навык записи on-line курсов в Лаборатории цифрового контента.

Личное знакомство с научными сотрудниками КубГАУ позволило найти общие точки соприкосновения и выстроить перспективное научное сотрудничество.