Фестиваль, привет! 16 ноября 2018

Фестиваль, привет!

Целями фестиваля являются: сохранение и приумножение нравственных и культурных традиций Дальневосточного ГАУ, предоставление возможности студенческим коллективам и отдельным исполнителям реализовать свой творческий потенциал и формирование активной гражданской позиции молодёжи.

Фестиваль проходил в 2 тура.

В 1 туре прошел просмотр программ факультетов. Во 2 туре были представлены лучшие номера программ факультетов, которые и вошли в состав гала-концерта «Фестиваль, привет!»

Выбирала лучших из лучших исполнителей команда жюри фестиваля, которая осуществляла оценку участников по уровню исполнительского мастерства, оригинальности художественного номера и его подаче, сценической культуре (поведению на сцене, эстетическому виду участников, соответствию образу).

Участники мероприятия боролись за победу в номинациях: вокал (мужской и женский), хореография (соло, дуэт, ансамбли), художественное слово, инструментальная музыка. Также для участников были подготовлены специальные призы – Гран-при «Талант – 2018» и спецприз ректората Дальневосточного ГАУ.

По итогам фестиваля жюри определило победителей:

в номинации «мужской вокал» – Никита Панков, ЭЭФ;

в номинации «женский вокал» – Анна Тарасовская, ТФ и Элизабета Зеленская, ТФ;

в номинации «хореография (соло)» – Ольга Алексеенко, ФЭФ;

в номинации «хореография (дуэт)» – Руслан Шигин, ФСиП и Ольга Алексеенко, ФЭФ;

в номинации «хореография (ансамбли)» – хореографическая группа ФАЭ;

в номинации «художественное слово» – Ольга Довгий, ФСиП;

в номинации «инструментальная музыка» – Арина Павлюченко, ФВМЗ;

Обладателем Гран-при фестиваля и специальным призом от ректората – путевкой на турбазу в Белогорье стала Ольга Довгий, ФСиП.

Все участники получили дипломы и подарки от издательского дома «2х2».

Отдельным Дипломом и специальным призом «За массовое привлечение студентов факультета к фестивалю» награждена ведущий специалист по воспитательной работе факультета строительства и природообустройства Инна Анатольевна Василец.