Научно-практический семинар «Сервитут. Публичный сервитут» 1 ноября 2018

Научно-практический семинар «Сервитут. Публичный сервитут»

На факультете строительства и природообустройства согласно плана научно-исследовательских семинаров для магистрантов направления 21.04.02 Землеустройство и кадастры состоялся научно-практический семинар «Сервитут. Публичный сервитут». В семинаре приняли участие магистранты первого года обучения, их научные руководители, а так же были приглашены студенты 4 курса направления 21.03.02 Землеустройство и кадастры очной формы обучения в рамках дисциплины Государственная регистрация, учет и оценка земель.

Семинар вел начальник отдела учетно-регистрационных действий №1 Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Амурской области Жезляева Елена Анатольевна.

В связи с вступившими 03 августа 2018 года изменения в ФЗ № 341 «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения размещения линейных объектов» обсуждаемый вопрос был актуальным и своевременным. Елена Анатольевна подробно осветила процедуру установления публичного сервитута.

В процессе работы участниками семинара были заданы интересующие их вопросы и получены исчерпывающие профессиональные ответы.

Встреча вызвала большой профессиональный интерес, была значима с практической точки зрения для магистрантов и бакалавров, их научных руководителей.

IMG_20181031_082345.jpg

IMG_20181031_082419.jpg