Финансово-экономический факультет отметил 55-летний юбилей 25 октября 2018

Финансово-экономический факультет отметил 55-летний юбилей

55 лет отметил финансово-экономический факультет Дальневосточного ГАУ. В рамках празднования юбилея прошла международная научно-практическая конференция «Экономика и современный менеджмент: состояние, актуальные проблемы агропромышленного производства». Мероприятие прошло по пяти секциям и в нем приняли участие более 60 человек. Заочно представили доклады участники из Донского ГАУ, Вятской ГСХА, Волгоградского ГАУ, Воронежского ГАУ, Курганской ГСХА им. Т.С. Мальцева, Винницкого НАУ и многих других. Всего на конференции было представлено 50 докладов.

Открылась конференция пленарным заседанием, на котором участников и гостей приветствовали руководство университета, факультета и представители министерства сельского хозяйства Амурской области – заместитель министра по экономике, финансам и инвестициям А.А. Таран и начальник управления экономических программ, анализа и малых форм хозяйствования О.Ф. Казачанская. Благодарность министерства сельского хозяйства Амурской области из рук А.А. Тарана получили кандидат экономических наук, доцент Л.А. Цветкова и старший преподаватель О.Ф. Овчинникова. Благодарностями ректора награждены: заведующий кафедрой менеджмента, маркетинга и права, кандидат экономических наук, доцент А.В. Горлов, заведующий кафедрой экономики и финансов АПК, кандидат экономических наук, доцент О.П. Пузикова, кандидат экономических наук, доцент А.А. Михайлов, старший преподаватель З.П. Малхасян, кандидат экономических наук, доцент К.С. Чурилова. Представители министерства сельского хозяйства Амурской области подарили факультету статуэтки сов, как символ мудрости, и пожелали факультету и университету успехов и процветания. От производственников с поздравлениями выступила главный экономист ОАО «Димское» Г.Г. Иванова. «То, что выпускники разбираются в тонкостях сельского хозяйства – это огромный вклад факультета и университета в работу предприятий», - отметила Галина Григорьевна. После доклада о государственной политике по развитию сельского хозяйства в регионе работа продолжилась на секциях.

По окончании конференции в актовом зале прошел праздничный концерт для ветеранов и гостей. Со сцены звучали слова поздравления и благодарности от выпускников факультета, а также в качестве подарков были представлены разножанровые музыкальные номера.

Праздник позади, но впереди еще много работы по подготовке высококвалифицированных кадров для экономического сектора АПК. И у финансово-экономического факультета в будущем еще не один юбилей.