Соревнования по шахматам 25 октября 2018

Соревнования по шахматам

Ни одна неделя у нас не проходит без спортивных соревнований. И вот, 23 ноября в шестом корпусе Дальневосточного ГАУ, проходили соревнования по быстрым шахматам среди первого курса. Эти соревнования стали заключительными в спартакиаде среди первокурсников.

В этом году участвовало 5 команд. Как и всегда команда состояла из трех участников: 2 юноши и 1 девушка. 5 туров, 15 минут на игру, многочасовая протяженность соревнований. Да, ребятам было трудно, ведь шахматы это интеллектуальный спорт – это вам не мяч пинать. Но все же, несмотря на все трудности судьям удалось выбрать лучший факультет и выбрать тех, кто будет уже совсем скоро представлять наш университет на межвузовских соревнованиях.

Результаты следующие: 1-ое место у Факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, состав команды: Мироненко Дарья, Зайцев Сергей, Костюк Михаил.

2-ое место у Факультета агрономии и экологии, состав команды: Журавель Лидия, Казак Валентин, Бросатин Сергей.

3-е место у Электроэнергетического факультета, состав команды: Верютина Юлия, Селютин Роман, Антонов Виктор.

Спасибо всем студентам за участие и поздравляем победителей и призеров!

Спортцентр Дальневосточного ГАУ