22 октября 2018

Выездное занятие для студентов факультета природопользования

19 октября 2018 года на базе Амурского филиала Ботанического сада-института ДВО РАН состоялось выездное практическое занятие по фитопатологии на тему «Дереворазрушающие грибы» для студентов 3 курса, направление - Лесное дело, под руководством Н.А. Кочуновой, канд. биол. наук, научного сотрудника лаборатории защиты растений.

В ходе экскурсии, по дендрарию Ботанического сада студенты ознакомились с основными представителями дереворазрушающих грибов и их субстратной специализацией, изучили типы гнилей древесных растений. Также была проведена работа в гербарии грибов АФ БСИ ДВО РАН, в результате которой, студенты познакомились с видовым разнообразием грибов-ксилотрофов Амурской области, изучили анатомо-морфологическое строение плодовых тел базидиомицетов с использованием бинокулярной лупы и светового микроскопа, а также освоили методику изготовления гербария высших грибов.

IMG-20181019-WA0032.jpg

к1.jpg