22 октября 2018

Выездное практическое занятие студентов направления подготовки «Биология»

19 октября 2018 года состоялось выездное практическое занятие студентов 2-го курса направления подготовки «Биология» на базе отдела экскурсионного сопровождения ГОУ ДПО «Амурский институт развития образования».

В рамках дисциплины "Зоология" старший преподаватель кафедры биологии и охотоведения А.Ф. Тоушкина и аспирант И.С. Таразанова провели занятие в уголке живой природы и мини-зоопарке, где студенты познакомились с некоторыми видами диких животных Дальнего Востока. Специалист отдела экскурсионного сопровождения рассказала о истории появления данных животных в зоопарке и особенностях их поведения в неволе.

Нами организована добровольная помощь сотрудникам в подготовке территории к зиме: уборка территории, жилищ зверей, подготовка теплиц к следующему сезону и т.д. Подобная волонтёрская деятельность систематически проводится студентами-биологами в зоопарке.

Студенты выразили желание оказывать помощь сотрудникам по мере необходимости, особенно в весенне-летний период, когда работы в зоопарке особенно много.

IMG_7809.JPGIMG_7813.JPG