Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Образовательная сессия Фонда новых форм развития образования в «Сколково» 31 мая 2018

Образовательная сессия Фонда новых форм развития образования в «Сколково»

Доцент кафедры электропривода и автоматизации технологических процессов Черемисина С.А. проходила обучение на образовательной сессии Фонда новых форм развития образования в «Сколково» г. Москва. Образовательная сессия Фонда отличается от аналогичных по духу. В основе обучения лежало проектное мышление. Нельзя отказаться от шаблонного мышления, не переломив свои взгляды на обучение и жизненный опят.
Первую неделю обучения было посвящено формированию soft-skills компетенций. Помимо конкретных заданий, фокус аудитории был направлен на понимание смысла и значения навыка правильно задать вопрос. Каждый день образовательной сессии заканчивался конкретным результатом. Результаты проектов были перенесены в Trello–программное решение для управления проектами, а итоги личной активности участников были отражены в рейтинге, который повышал мотивацию у остальных.
Один из дней образовательной сессии был посвящен спорту. Проведены соревнования между командами участников, ведь спорт повышает метаболизм и способствует развитию мышления.
Вторая неделя была посвящена формированию hard skills компетенциям, которые образуют профессиональный опыт и навыки работы с оборудованием.

5x_7dEqwBWE.jpg

Количество показов: 346
Документы