3 июля 2024

Около тысячи абитуриентов принесли документы в приемную комиссию Дальневосточного ГАУ

Сейчас приёмная комиссия рассматривает заявления от желающих поступить на бюджетной основе. Сделать это можно до 25 июля. Если планировать обучение по договору, то время еще есть. Пакет документов можно подать до 20 августа.

Приёмная кампания – 2024 сейчас в активной фазе. И по словам ответственного секретаря приемной комиссии, Евгения Тихонова, в вуз на бакалавра и специалитет пока подано 961 заявление: на очную – 732 чел., очно-заочную - 30 чел. формы обучения и заочную – 199 человек.

Учиться в магистратуре Дальневосточного ГАУ захотели 39-ть. В агротехнологический колледж подано 61 заявление. Это данные на среду, 3 июля.

Наиболее популярные направления подготовки на программы высшего образования: агроинженерия, строительство, электроэнергетика и электротехника, а также ветеринария.

В сегменте СПО – это эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, ветеринария и агрономия.

Минимальный порог баллов по ЕГЭ на уровне прошлых лет.

В вуз в этом году желают поступить несколько вчерашних школьников, которые окончили образовательные учреждения с золотой и серебряной медалями. Также активно несут документы в приемную комиссию ребята, с портфолио университетских конференций и участники проекта Дальневосточного ГАУ «Школьный университет».

Приемная комиссия Дальневосточного ГАУ расположена:

г. Благовещенск ул. Политехническая, 86 (главный корпус), часы приема с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов, без перерыва на обед. В субботу с 9.00 до 13.00

Телефон горячей линии приемной комиссии Дальневосточного ГАУ 8-914-580-12-02