10 июня 2024

Первая творческая смена студенческих коллективов Дальневосточного ГАУ

Творчество объединило десятки студентов Дальневосточного ГАУ. Выезд на туристическую базу университета дало старт лету и новым ярким эмоциям. Целый день на свежем воздухе для студентов, прекрасная обстановка. Это слаженная работа в командах, разрядка накопившейся напряжённости за год, развитие творческого потенциала.

Этого долго ждали, долго готовились. И даже природа не стала капризничать.

Анастасия Макеева, начальник отдела по организации воспитательной и внеучебной работы Дальневосточного ГАУ

«Это первый творческий выезд в лагерном формате. Планировали на несколько дней, пока организовали на один день. Он пробный у нас. Программа насыщенная, яркая, интересная. На следующий год планируем лагерь в недельном формате, с большой прокачкой. Пригласим больше специалистов, сделаем больше направлений».

Комплекс оздоровительных упражнений выполняли на танцполе. Температура накала – зашкаливала. Это же творчество, говорит Владимир Болдырев, студент АТК.

«Все интересно, ребята дружные. Интересная программа, не соскучишься совсем. Это прекрасный способ взбодриться, отдохнуть. Спасибо университету за такую возможность».

Виктория Иванченко, студентка 2 курса

«Первый наш конкурс, визитка. Мы представляли себя с элементами цирка. Показали колесо, фокусы, жонглировали. Наша команда ДНК показала, все что умеет. Театральную поставку тоже. Весело, погода классная».

Каждый интенсив здесь словно проект, создается прямо на месте. Режиссура, актерское мастерство. Елена Иванникова, ведущий специалист отдела по воспитательной работе, отвечающая за творческое направление рассказывает студентам о том, как организовать мероприятие. Ребята конспектируют мастер-класс, задают вопросы.

«Ребята активные, нам хотелось сближающей атмосферности, у нас все получилось. Будем прорабатывать программу на следующий год. Хотим, чтобы ребята примерили на себя другие роли: танцоры стихи читали, а актеры песни пели».

Участников творческого летнего дня смело можно назвать сценаристами. Шутили, креативили, заставляли думать и смеяться до слез.

Михаил Новиков, студент 1 курса Дальневосточного ГАУ

«Шикарно у нас. Весело. Здесь собрались творческие ребята. Коллективы познакомились. Все работают. Подобные выезды очень полезны. Сейчас у нас командная работа, делаем фото на разные темы. Прикольная была игра «Лягушка».

Почти 40 студентов с пользой провели время в Белогорье на турбазе Дальневосточного ГАУ.

Алёна Кадилова, стажер-куратор выездного мероприятия

«Ребята сразу были заряжены. Они полны энергии. У нас много идей, все куда-то бегают, что-то делают. Для творческих групп вуза это важно. Эти навыки помогут в любой стрессовой ситуации, ориентироваться и решать различные задачи».

В завершении все участники собрались возле костра. Ребята подвели итоги продуктивной встречи. Вспоминали теплыми словами свой творческий день. Уезжать с турбазы этим тихим июньским вечером, поверьте, никому не хотелось.

Участников выезда ждал бонус – брендированные стикерпаки на тему любимого вуза и студенческой жизни. И первыми яркие наклейки получили именно ребята – участники творческих коллективов.

Больше фото в нашей группе ВК по ссылке.