4 июня 2024

XX Международный молодежный Форум «Приоритетные вызовы для молодых ученых агропромышленного комплекса» и Летняя школа молодых ученых «Приоритет - 2030: Аграрная наука – билет в будущее»

С 17 по 20 июня в Дальневосточном аграрном университете встретятся важные гости из Министерства сельского хозяйства России, Российской академии наук, научно-исследовательских институтов агропромышленного профиля, специалисты сферы АПК, представители совета по науке при Президенте РФ, руководители высших учебных заведений из разных федеральных округов, первые лица города и области, чтобы обсудить важные перспективные направления в научной деятельности, поделиться опытом.

Форум будет представлен докладом «Научно-исследовательская работа как плацдарм фундаментальных и прикладных исследований молодого учёного», различными лекциями «Как привлечь финансирование на свой проект/разработку», «Десятилетие науки и технологий в РФ», «Возможности и перспективы для молодого ученого», «Меры поддержки молодых ученых в ДФО».

Летняя школа молодого ученого – это обучающая площадка для студентов, аспирантов и молодых ученых. Главная задача - формирование научных навыков у молодых исследователей, которые занимаются научными разработками и имеют желание реализовать свои идеи на практике.

В программе тренинги, доклады, стратегическая сессия, командная работа над проектами. Программа мероприятия охватит самые важные для российской науки вопросы. Данный проект реализуется в рамках участия университета в реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».