Международная научно-практическая конференция "Ветеринария в АПК"

11.04.24 прошла международная научно-практическая конференция "Ветеринария в АПК" при участии "Сибагро", "Черкизово", "Союзмолоко". В рамках мероприятия студентам и преподавателям 62 аграрных ВУЗов России, предложено в короткие сроки найти решение проблем реальных хозяйств (кейс задача). В комиссии присутствовали 18 членов жюри, это ведущие ветеринарные врачи крупнейших АПК России. Участие в таком масштабном мероприятие подтвердило 25 ВУЗов, в том числе впервые – команда Дальневосточного ГАУ.

Команда, состоящая из студентов 3 и 4 курсов направления "Ветеринария", под руководством канд.биол.наук Карамушкиной С.В., канд.биол.наук, Корниловой А.В., канд.ветер.наук Демкиной О.В., отстаивали честь университета.

Итог - команда ДальГАУ в финале, который состоится 4 июня в городе Новосибирск. Количество показов: 211