Дальневосточный ГАУ на выставке Евразийского образования

С 1 по 12 апреля делегация нашего университета, в лице ответственного секретаря приемной комиссии Евгения Тихонова и доцента кафедры гуманитарных дисциплин Андрея Гринько, участвовала в работе VII-й выставки Евразийского образования.

Выставка состоялась при поддержке Минобрнауки России, Посольства России и Представительства Россотрудничества в Кыргызстане, Министерства образования и науки Кыргызской Республики, с целью развития экспортного потенциала современного образования в странах Центральной Азии.

Мероприятия проводились в столице Кыргызстана – Бишкеке, а также крупнейших городах северной части страны – Токмоке, Балыкчы, Караколе. 45 российских, казахских и кыргызских вузов представили исчерпывающую информацию для школьников, число которых превысило 7 тысяч.

Дальневосточный ГАУ вызвал интерес у потенциальных абитуриентов и их родителей наличием бюджетных мест, возможностью дистанционной сдачи вступительных испытаний, востребованными в республике аграрными и инженерными направлениями подготовки. А также тесным взаимодействием нашего вуза с КНР, прохождением практики на космодроме «Восточный», Амурском ГПЗ и ГЭС, в успешных организациях сельскохозяйственной направленности, удобным расположением учебных корпусов и общежитий.

Положительное значение для развития международного сегмента деятельности Дальневосточного ГАУ имело и межвузовское взаимодействие, обмен опытом, контактами, обсуждение проблем и перспектив.