Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

29 марта 2024

В Дальневосточном ГАУ прошел Международный день лесов

В конце марта в Дальневосточном ГАУ прошел ряд мероприятий, посвященный Международному дню лесов. Праздник основан по инициативе ООН в 1971 году для привлечения общественного внимания к проблемам сокращения лесных земель, с целью восстановления лесов.

В преддверии праздника студенты факультета агрономии и экологии направления 35.03.01 Лесное дело подготовили мероприятие для студентов 2 и 3 курса агротехнологического колледжа по специальности 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство. Ребятам рассказали об истории и традициях праздника, рассмотрели интересные факты о лесах, раскрыли проблемы лесного хозяйства, показали важность соблюдения мер бережного обращения, восстановления и приумножения лесных ресурсов, а также провели тематическую викторину.

Присутствующие на встрече сотрудники министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области вручили студентам, прошедшим обучение, удостоверения общественных лесных инспекторов.

Также в рамках празднования Международного дня лесов в Дальневосточном ГАУ состоялась персональная выставка известного амурского художника Юрия Гудкова, который может вдохнуть вторую жизнь даже в старый дубовый корень и превратить в шедевр обычную фруктовую косточку.

В беседе со студентами Юрий Семенович рассказал, что после 35 лет, отданных медицине, он вплотную занялся творчеством. Купили в Моховой Пади участок с домом.

«Воздух свежий, вышел за калитку - сопки, лес, где можно искать природный материал для творчества. Резьба по дереву всегда была в моей жизни, занимаюсь ею с детства. В начале это были поделки из корней деревьев, из коры тополя, осины, дуба.   Объемной резьбой начал заниматься с 50 лет. Пять лет назад освоил резьбу по персиковой косточке. Специального художественного образования не имею».

Некоторые работы настолько миниатюрные, что рассмотреть их внимательно получится, только надев очки или через специальное увеличительное стекло.

Выставка Юрия Гудкова продлится до 10 апреля (главный корпус, 1 этаж, 104 аудитория). 

Количество показов: 255
Документы