Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

29 марта 2024

Биологические средства защиты растений: мифы и реальность

Для эффективного использования сельскохозяйственных земель, в целях сохранения и приумножения их плодородия, а также защиты урожая от болезней и вредителей, необходимо применение экологизированных методов ведения сельского хозяйства. Применение биопрепаратов, способствующих выращиванию органически чистой продукции, является альтернативой применения химическим препаратам.

В рамках изучения дисциплин «Химические средства защиты растений», «Защита растений» студентам 3 и 4 курса направлений «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение» представитель компаний ООО «НПК Новаком» и BIONA в Амурской области Людмила Сузун прочитала лекцию «Биологические СЗР: мифы и реальность».

В ходе лекции были затронуты такие вопросы как эффективно и качественно с помощью биопрепаратов можно не только ускорить разложение растительных остатков, но и регулировать численность возбудителей заболеваний сельскохозяйственных культур, нормализовать почвенную микрофлору, простимулировать рост и развития растений и повысить плодородие почв. Зачем применять микроудобрения, в каких дозировках, в какие фазы развития растений оптимально. Поделилась опытом сельхозтоваропроизврдителей, которые уже в своем производстве перешли на биологическое земледелие.

Количество показов: 199
Документы