7 февраля 2024

В Дальневосточном ГАУ прошла дискуссия на тему о «Защите прав студентов»

«Право человека сильнее всякого оружия и надежнее всех стен!»

И.Кант

1 февраля прошла дискуссия со студентами 2 и 3 курсов по теме «Защита прав студентов». На мероприятие были приглашены представитель уполномоченного по правам человека в Амурской области Елена Малинина. Студенты узнали кто такой уполномоченный по правам человека, каковы его функции, каждый ли может обратиться к уполномоченному, по всем ли вопросам можно к вам обратиться? С какими обращениями чаще всего обращается молодежь?

Мероприятие прошло в доверительной спокойной обстановки. Вопросы были разного характера и о проживании в общежитии, и об образовательном процессе, были и вопросы личного характера. Студенты нашли понимание и ответы на свои ситуации.

Обсуждение этой темы стало актуальной для наших студентов. Представитель уполномоченного разъяснил алгоритм обращений в инстанцию уполномоченного по правам человека.

Молодежь должна знать свои права и обязанности, соблюдать законы в каком- бы статусе не находились молодые люди. Умение отстаивать свои права-это долг каждого гражданина в правовом государстве.