7 декабря 2023

«Высокий уровень качества подготовки выпускников»: Дальневосточный ГАУ успешно прошел процедуру профессионально-общественной аккредитации

В ноябре союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области» провел процедуру профессионально-общественной аккредитации одиннадцати образовательных программ Дальневосточного ГАУ. Процедура является одним из направлений независимой оценки качества образования и представляет собой признание качества и уровня подготовки выпускников со стороны профессионального сообщества.

«Успешное прохождение процедуры профессионально-общественной аккредитации наших образовательных программ – это высокая оценка и признание уровня, а также качества подготовки выпускников Дальневосточного ГАУ, которые полностью соответствуют профессиональным стандартам и всем необходимым требованиям современного рынка труда», - рассказал ректор Дальневосточного ГАУ Павел Тихончук.

В рамках профессионально-общественной аккредитации экспертами были проанализированы локальные нормативные акты, документация системы менеджмента качества университета, все компоненты образовательной программы по соответствующему профилю (учебный план, календарный учебный график, рабочие программы дисциплин и практик, программа государственной итоговой аттестации, комплекты оценочных материалов), отчетная документация, отражающая связь университета с организациями-работодателями, сведения о трудоустройстве выпускников, о научно-исследовательской работе обучающихся, данные о материально-технических и учебно-методических условиях реализации образовательной программы и кадровом обеспечении, функционировании электронной информационно-образовательной среды университета.

По результатам проведенных аккредитационных экспертиз на основании решения экспертного совета Дальневосточный ГАУ показал высокий уровень качества и уровня подготовки выпускников и получил свидетельства о профессионально-общественной аккредитации по образовательным программам.

Руководство университета поздравляет коллектив с этим высоким результатом, который свидетельствует о высоком уровне образовательной деятельности и его соответствии государственным подходам. Количество показов: 414