4 декабря 2023

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»: студенты 1-го курса Дальневосточного ГАУ присоединились к акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

«Тест по истории Великой Отечественной войны» состоялась 1 декабря при поддержке Российского военно-исторического общества. Только в нашей стране было зарегистрировано свыше 20 000 площадок: от Камчатки - до Калининграда.

И одна из них была в нашем университете.

Более 80 студентов (57 юношей и 29 девушек) 1-го курса приняли участие в очном туре тестирования и проверили свои знания об этом важнейшем этапе отечественной истории. В офлайн - около 100 человек. Вопросы касались технического оснащения Советской армии, проводимых операций и контрнаступлений, людей участников войны. Средний балл - 30, 4 из 40 вопросов.

Текст: Заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Светлана Стасюкевич