ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО ТРУДОВОГО СЕМЕСТРА 2023

Погрузится в необыкновенную атмосферу праздника смогли все участники торжественного закрытия летнего трудового семестра, которое прошло в актовом зале университете 27 ноября. Наш университет стал площадкой, на которой подвели итоги регионального конкурса студенческие отряды учебных заведений Благовещенска и Белогорска.

Бойцы отрядов Дальневосточного ГАУ работали на строительстве газоперерабатывающего завода в г. Свободный, на космодроме «Восточный», перерабатывали тонны рыбы на путине в г. Южно-Сахалинске, лечили северных оленей на Чукотке, обрабатывали сельхозугодья в Амурской области, оказывали помощь в сохранении популяции амурского тигра в заповедниках Приморского края. В конкурсном отборе оценивались такие показатели, как качество и количество работ на трудовых объектах, активность участников отряда в реализации и подготовке мероприятий, которые проводятся в течение года.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Тамара Анатольевна Заболоцкая, начальник отдела молодежной политики Министерства образования и науки Амурской области, она же вручила отличившими первые награды.

Вечер украсили бойцы отрядов своими творческими номерами.

Благодарственными письмами от Амурского регионального отделения за достижение высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе были награждены боец Огурцова Алина, командир Марьюшкин Олег (отряд «Велес»); бойцы Плетенкин Дмитрий, Макаренко Евгений, командир Гурулёв Прохор (отряд «Космострой).

Почетные грамоты Амурского регионального отделения были вручены комиссару студенческого путинного отряда «Анахита» Симоненко Ирине и комиссару Штаба студенческих отрядов Дальневосточного ГАУ Шепелевой Валерии.

Командир Штаба студенческих отрядов университета Овчаренко Дмитрий получил Благодарность Центрального штаба Российских студенческих отрядов.

Отряд «Космострой» стал победителем ежегодного регионального конкурса «Отряд года - 2023»! Это долгожданная и заслуженная награда не только нынешнего состава отряда, но и всех тех, кто трудился в отряде ранее и своими достижениями приближали эту победу!

Ребята, вы большие молодцы! Поздравляем вас и желаем успехов в будущем!