27 сентября 2023

В Дальневосточном ГАУ прошли занятия по программе дополнительного образования «Специалист по противопожарной профилактике»

Обучение проводят преподаватели факультета строительства и природообустройства, а также приглашённые специалисты-производственники.

Так, на этой неделе специалист по пожарной безопасности Роман Викторович Белоруков рассказал об отвесности за несоблюдение требований пожарной безопасности, а также о мерах поддержания надлежащего противопожарного состояния.

Кроме того, слушатели курса узнали:

- Какие бывают мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в организациях и как их правильно организовать;

- Как обучить рабочих и служащих мерам пожарной безопасности;

- Кто и как разрабатывает и регистрирует декларации пожарной безопасности;

- Как рассчитывать количество, тип и ранг огнетушителей, необходимых для защиты объекта организации;

- Как правильно пользоваться огнетушителем и научить этому других.

В завершении лекции Роман Викторович ответил на интересующие вопросы, разобрал реальные случаи из практики и поделился полезными советами. После этого ученики курса совместно Романом Викторовичем отправились уже на выездное практическое занятие в ТЦ «Фестиваль – парк», где на примере конкретного объекта узнали о необходимых требованиях и мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности.

Текст, фото: Кирилл Медведев, 2 курс, ФСиП