14 сентября 2023

Знать – хорошо, а делиться – еще лучше: Общество «Знание» продолжает регистрацию на акцию «Поделись своим Знанием»

Продолжается регистрация на участие во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием». Мероприятие организовано Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Министерства культуры.

«Поделись своим знанием» – это уникальная возможность поделиться знаниями из мира науки, экологии, медиа, технологий, искусства, волонтерства, спорта и других направлений на различных культурных и образовательных площадках нашей страны. Ребята смогут получить от лекторов и новые знания, и честные ответы на свои вопросы о будущем и перспективах развития России.

Участие бесплатно и, благодаря удобной системе регистрации, доступно для каждого!

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль рассказал, что предстоящая акция станет уже четвертой. Она вызывает позитивные отклики как у молодежи, так и у лекторов, которые делятся своими историями успеха, обсуждают с ребятами векторы их роста и развития. На этот раз в школах, вузах и других образовательных учреждениях по всей России состоится около 20 тысяч просветительских уроков, мастер-классов, встреч с учеными, общественными деятелями, предпринимателями и другими экспертами из разных отраслей. Количество участников и партнеров акции постоянно растет.

«Делая знания доступными и создавая условия для обмена опытом, мы укрепляем взаимосвязь поколений, способствуем рождению новых идей, помогаем молодежи стать более уверенной и целеустремленной»,- отметил Максим Алексеевич.

Самые активные спикеры и площадки, зарегистрированные в акции, получат:

• путевки в рамках проекта «Больше, чем путешествие;

• список полезных ссылок на обучающие материалы Российского общества «Знание»;

• бесплатный доступ на месяц к образовательной платформе от Сбера – Edutoria;

• бесплатный доступ к авторскому курсу «Нейросети vs Художники» онлайн-университета творческих профессий «Муза» от Сбера;

• доступ к расширенному онлайн-курсу «Командная эффективность».

Чтобы выступить лектором или предоставить площадку для просветительской акции «Поделись своим Знанием», необходимо до 30 сентября зарегистрироваться на сайте общества «Знание». В этом году для акции специально разработан электронный личный кабинет, где образовательные учреждения могут самостоятельно выбирать и приглашать лекторов, согласовав с ними тему, дату и время выступления.

Подробнее об акции на сайте.