8 сентября 2023

Ведущий специалист по воспитательной работе Дальневосточного ГАУ Инна Василец приняла участие в V Форуме социальных инноваций регионов

С 5 по 8 сентября в Москве В Гостином Дворе проходит Форум социальных инноваций регионов — ключевое завершающее событие Московского урбанистического форума. Организаторами выступили Совет Федерации РФ и Правительство Москвы.

В работе Форума принимают участие парламентарии, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, социально ориентированных НКО, бизнеса, институтов развития и науки, представители волонтерского движения.

-Очень мощный форум. Потрясает от самого входа. Пространство, которое показывает все достижения социальной сферы в Москве, многое в 3D проекциях. Наглядно представлена сфера медицинских услуг, где можно потрогать и даже самостоятельно на симуляторе поучиться управлять из диспетчерского центра скорой помощи. Представлены типичные операционные, множество оборудования, тренажёров. Особенно впечатляет огромный макет Сердце Москвы» с социальными объектами, с модернизированными больницами и поликлиниками, - поделилась впечатлениями Инна Василец.
Она рассказала, что не менее интересно представлена сфера образования. Работают интерактивные инсталляции, которые помогают прокачать главные метанавыки (функциональная и цифровая грамотность, критическое мышление, эмоциональный интеллект, креативность, адаптивность, коммуникативность) человека и не бояться новых трендов в учёбе и работе.

Стоит отметить, что на форуме не только интересные экспозиции, посвященные социальной сфере, но и множество залов, где проходят сессии с ведущими специалистами той или иной сферы.
Участники Форума обсуждают векторы развития социальной сферы города и страны, поднимают вопросы глобальных тенденций в сохранении здорового общества, цифровой трансформации социальной сферы и повышения ее человекоцентричности, развития социальной инфраструктуры, современной модели рынка труда и курса институтов развития на поддержку социальной сферы.