16 августа 2023

Дальневосточный ГАУ стал организатором XII международной конференции в городе Хэйхэ

Дальневосточный ГАУ совместно с Народным правительством городского округа Хэйхэ, Управлением лесного и степного хозяйства провинции Хэйлунцзян провели XII международную конференцию «Охрана и рациональное использование лесных ресурсов» с 1 по 3 августа 2023 года.

За годы проведения мероприятия в России и КНР конференция стала серьезной международной дискуссионной площадкой, позволяющей обсуждать и решать актуальные вопросы, экологи и лесного хозяйства. Конференция объединяет не только специалистов и ученых, но и представителей власти, различных организаций, занимающихся практическими вопросами регулирования и управления в этих сферах.

В работе конференции приняло участие более 270 учёных из КНР и с разных регионов России, часть из которых присутствовали впервые, а некоторые стали постоянными участниками. На пленарном заседании были заслушаны доклады по исследованиям преимуществ естественной защиты и восстановления лесов, а также о роли ботанических садов, как центров изучения и сохранения разнообразия растительного мира. После пленарного заседания работа конференции была продолжена на секциях, где Российские и Китайские ученые выступили с различными докладами, обменялись опытом по вопросам экологи и лесного хозяйства.

На второй день работы конференции все участники посетили питомник управления лесного и степного хозяйства г. Хэйхэ, где ознакомились с технологией выращивания жимолости, малины, рябины и других видов плодовых и декоративных растений.

По результатам конференции была достигнута договоренность о продолжении совместных исследований, а также по направлению студентов Дальневосточного ГАУ в 2024 на практику в управление лесного и степного хозяйства г. Хэйхэ, а также о проведении очередной конференции на базе Дальневосточного ГАУ.

Документы Общая фотография.jpg