Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

24 мая 2023

Делегация Дальневосточного ГАУ на фестивале «Весна на Волге–2023»: «Наши номера смотрелись очень достойно, и есть результат»

Студенты Дальневосточного ГАУ заняли призовые места на Х Всероссийском открытом фестивале студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге–2023». Второе место в номинации «Традиционная народная песня (соло)» завоевала Елена Макарова, третье в номинации «Народная песня (стилизация) – малая форма» – у народного ансамбля «Русь».

Фестиваль проходил в Саратове с 19 по 22 мая. Организаторы – Министерство сельского хозяйства России, Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства, Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова. В течение двух дней соревновались в вокальных, театральных, танцевальных и других направлениях. Уровень конкуренции был высок – в конкурсе участвовала почти тысяча студентов из 40 регионов России.

Дальневосточный ГАУ представляли ансамбли «Кураж» и «Русь», вокальная студия «VМusic», сольные исполнители Дарья Дюльдина, Ольга Довгий, Елизавета Коняхина, Елена Макарова, а в номинации «Художественное слово» – Юрий Бодров.

– В этом году юбилейный фестиваль был в разы масштабнее, чем все предыдущие. Направления работали с 9 утра и до 23 вечера в трёх больших залах. На фестивале было всё очень доброжелательно, хотя и шумно репетировали все, везде и круглые сутки. Наши номера смотрелись очень достойно, и есть результат. Ещё очень много идей мы везём с собой, – рассказала начальник отдела по организации воспитательной и внеучебной работы Дальневосточного ГАУ Анастасия Макеева.

Делегация наших студентов показала себя как большая дружная команда. Ребята поддерживали друг друга и поднимали настроение, находили время на разминки для поднятия боевого духа. И это помогло – два призовых места на фестивале всероссийского уровня!

Я первый раз участвовала в таком масштабном проекте. Было очень волнительно, но несмотря на это, мне и ансамблю русской песни «Русь» удалось занять призовые места. Остались хорошие впечатления от поездки, хорошая компания скрашивала все недостатки. Хотелось бы в будущем увидеть всех участников в нашем городе, – поделилась впечатлениями студентка 4 курса финансово-экономического факультета Елена Макарова. – Мы также успели посмотреть город, посетили много красивых мест, прогулялись по проспекту и парку Победы, осмотрели весь город со смотровой площадки. Это было незабываемо!

Запомнилось ребятам и открытие фестиваля, которое проходило на набережной реки Волги и собрало не только участников, но и жителей города. Кстати, самыми дальними географическими точками, откуда приехали участники, оказались Благовещенск и Уссурийск.

 Фотографии предоставлены участниками и организаторами фестиваля.

Количество показов: 317
Документы