28 марта 2023

В Дальневосточном ГАУ побывала делегация правительства Алтайского края

На минувшей неделе в Благовещенске побывала делегация из Алтайского края. Одним из объектов, которые посетили представители региона, стал Дальневосточный ГАУ. 23 марта состоялась встреча делегации с ректором Павлом Тихончуком, проректором по воспитательной работе, молодёжной политике и связям с общественностью Андреем Билько и начальником научно-исследовательской части Алексеем Муратовым.

Стороны обсудили возможность организации курсов повышения квалификации для специалистов аграрных предприятий Алтайского края на базе нашего вуза, целевую подготовку в магистратуре и аспирантуре Дальневосточного ГАУ с акцентом на соеводство. Поднимали также вопрос экологических испытаний сортов сои, выведенных в нашем университете, на территории Алтайского края.

Помимо этого, гости осмотрели музейный комплекс университета – познакомились с историей вуза, природой Амурской области и т.д.