Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

26 марта 2023

В Дальневосточном ГАУ прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

В Дальневосточном ГАУ с 22 по 24 марта проходила проектно-аналитическая сессия с экспертами федерального государственного автономного научного учреждения «Социоцентр». Такие проводятся во всех вузах, участвующих в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Задача экспертов — в течение трёх дней совместно с командой вуза совершенствовать программу развития университета. В первый день визита представители «Социоцентра» осмотрели аудитории, лаборатории и музейный комплекс, выслушали доклады о программе развития Дальневосточного ГАУ, стратегическом проекте и другие. После этого началась работа в группах по выявлению проблем, путей их решения, разработке механизмов достижения целевой модели университета.

В проектно-аналитической сессии было задействовано порядка 30 процентов сотрудников вуза — проректоры, деканы, руководители структурных подразделений. После каждого мозгового штурма они представляли свои наработки и презентации экспертам, отвечали на возникающие вопросы, а затем снова приступали к обсуждению, вносили изменения.

— Прежде всего, мы хотели увидеть взгляд на наш проект со стороны. Как оказалось, он отличается от того, что видим мы. Мы убедились, что этот взгляд со стороны оказался более объективным. Нам необходимо с учётом этих подходов внести изменения в наш стратегический проект. Мы видим, что нам сегодня не хватает серьёзного бизнес-плана, который позволит сделать проект более прозрачным, понятным и для нас самих, и для стратегических партнёров. И это необходимо, в том числе, для коммерциализации наших исследований. Опыт, который мы приобрели за эти дни, я думаю, будет способствовать нам в реализации программы развития университета, — подвёл итог ректор Павел Тихончук.

Фото: Юлия Гоман, Александр Ильин (3 курс ФСиП)

Количество показов: 345
Документы