23 марта 2023

В Дальневосточном ГАУ прошла дискуссионная площадка «Экстремизм в молодёжной среде – будьте бдительны!»

В Дальневосточном ГАУ 22 марта студенты собрались, чтобы обсудить проблему экстремизма в молодёжной среде. Гостем дискуссионной площадки стал полковник полиции, сотрудник Центра противодействия экстремизму УМВД РФ по Амурской области Дмитрий Серебров.

Участниками мероприятия стали старосты 1 курса агротехнологического колледжа и всех факультетов. Они смогли рассказать о своих интересах, увлечениях и целях в жизни, о том почему сейчас актуальна тема противодействия экстремизму.

Также ребята узнали подробнее об экстремисткой идеологии среди молодежи, о причинах её распространения и т.д. Дмитрий Серебров рассказал студентам о случаях преступлений за последние 2 года в нашей области, о том есть ли экстремистские группировки у нас в регионе, привёл примеры и статистику преступлений экстремистского характера.

Акцент в обсуждении был сделан на профилактических мерах по предотвращению экстремизма среди молодежи. Мероприятие провела ведущий специалист по воспитательной работе Елена Кычикова.

Фото: Александр Ильин, 3 курс ФСиП