Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

27 мая 2021

Практическое занятие для обучающихся направления подготовки 19.02.07 – технология молока и молочных продуктов факультета среднего профессионального образования на АО «Молочный комбинат «Благовещенский»

На базе АО "Молочный комбинат Благовещенский", который является одним из крупнейших производителей молочной продукции в Приамурье и на Дальнем востоке прошло практическое занятие у обучающихся первого курса по дисциплине «Введение в специальность».

Теосак Ольга Евгеньевна, инженер –технолог АО "Молочный комбинат Благовещенский" рассказала от том, что ежегодно комбинат в среднем перерабатывает 60 000 тонн молока. В производстве ультрапастеризованных молочных продуктов, розлива молока и кисломолочной продукции используются современные стандарты и зарубежное оборудование. Предприятие оснащено технологическими линиями производства Швецарии, Финляндии, Италии, Болгарии и Германии.

Собственная лаборатория ежедневно проводит анализ поступающего сырья и готовой продукции. Забота о покупателях и качестве продукции - одна из ключевых задач предприятия.

В процессе занятия у обучающихся была возможность увидеть на заводе полный производственный цикл по переработке молока и выпуску готовой продукции. Будущие техники-технологи встретились с работниками производственных лабораторий, операторами производственного процесса, мастерами и технологами, смогли получить представление о возможности трудоустройства на заводе.

В заключение занятия преподаватель, канд. техн. наук Грибанова С.Л. остановилась на видах деятельности техника-технолога, в которые входит: приемка и первичная обработка молочного сырья, производство продукции, организация работы структурного подразделения и выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

В ходе обсуждения проведенного занятия обучающиеся проявили интерес к процессу приемки молока и принципам действия оборудования для его количественного учета. Теосак О.Е. отметила достаточный уровень освоения компетенций и знаний обучающихся при изучении дисциплины.

Администрация университета и факультета СПО выражает благодарность генеральному директору АО «Молочного комбината «Благовещенский» Анищенко Н.И. и заместителю генерального директора, канд.техн.наук Уваровой Л.М.

Количество показов: 483
Документы