18 мая 2021

Лучшие на «Парламентских дебатах»

14 мая 2021 г., в преддверии Дня молодого избирателя, студенты 1 курса финансово-экономического факультета Петрова Вероника и Борисенко Карина приняли участие в командной интеллектуальной игре «Парламентские дебаты» в которой заняли 1 место. Студентам вручили Диплом 1 степени.

Игра была организована молодежным парламентом Амурской области при содействии Законодательного собрания Амурской области в лице председателя комитета Тюхаева Е.А., молодежных парламентских структур и органах местного самоуправления муниципальных образований Амурской области. Подготовку студентов к мероприятию осуществляли преподаватели кафедры менеджмента, маркетинга и права Епишкина Светлана Васильевна и Забара Елена Михайловна.

Мероприятие проводилось среди 4 студенческих команд образовательных организаций высшего образования: Дальневосточный ГАУ, Амурский государственный университет, Амурская государственная медицинская академия и Благовещенский государственный педагогический университет.

Студенты дискутировали по вопросам многодневных выборов, голосование вне помещения избирательного участка, электронного голосования, юридической ответственности за неучастие в выборах и получение и получения права избирать с 16 лет.

Наши студенты показали свою эрудированность, умение отстаивать свою позицию и вести высококультурную дискуссию.

Мероприятие вызвало интерес к проблеме участия молодежи в выборах, что является воспитанием гражданской позиции в молодежной среде.