12 мая 2021

Студенты Дальневосточного ГАУ заняли призовые места на легкоатлетической эстафете 9 мая

В День Победы в Благовещенске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Амурская правда». В прошлом году яркое спортивное событие не состоялось из-за пандемии коронавируса, но в этом году легкоатлеты снова вышли на этапы. По результатам соревнований наши студенты заняли призовые места: девушки – третье, парни – второе.

Эстафета 9 мая – одно из важных ежегодных спортивных событий. И конечно, ребята готовятся к нему основательно и заранее. Своими впечатлениями поделился капитан команды, студент электроэнергетического факультета Кирилл Шумков:

– Эстафета на 9 Мая всегда очень эмоциональная, много зрителей. Я занимаюсь лёгкой атлетикой с 14 лет, в этой эстафете пять лет участвовал за школу, и три – за ДальГАУ. Я бежал первый этап. Он один из самых длинных, поэтому было, конечно, тяжело. Мои основные дистанции – это 100 и 200 метров, изредка – 400. Но первый этап – 460 метров, и последние 60 метров очень тяжёлые. Хотелось, конечно, выиграть. Но, к сожалению, прибежал лишь вторым.

Всего в эстафете было десять этапов в пяти забегах. Поучаствовали в ней около 500 спортсменов из школ, вузов, ссузов и трудовых коллективов Благовещенска.

Каждый из участников нашей легкоатлетической команды внёс свой вклад, вот эти ребята:

Сергей Златоуст (ФЭФ)

Данила Кроха (ФМСХ)