28 апреля 2021

Выездное практическое занятие и День Земли на факультете строительства и природообустройства

В рамках изучения дисциплин ландшафтоведение, геодезия и празднования Всемирного Дня Земли на факультете строительства и природообустройства для обучающихся первого и второго курса направления подготовки Землеустройство и кадастры были проведены мероприятия на территории туристической базы «Динамо». Обучающиеся и преподаватели кафедры геодезии и землеустройства прошли маршрут по «Тропе Здоровья», протяженностью 5000 м, где они имели возможность определять разные виды ландшафтов, принять участие в обсуждении вопросов их сохранности, а также приняли активное участие в мини-соревнованиях с элементами ориентирования на местности, научились вязать туристические узлы, вспомнили историю города Благовещенск и поговорили о здоровом образе жизни.