28 апреля 2021

Всероссийская (национальная) тематическая научно-практическая конференция «Агропромышленный комплекс: проблемы и перспективы развития»

21 апреля состоялась Всероссийская (национальная) тематическая научно-практическая конференция «агропромышленный комплекс: проблемы и перспективы развития»

На открытии конференции с приветственным словом выступил начальник научно-исследовательской части Алексей Александрович Муратов.

На пленарном заседании, которое проходило в аудитории №100 первого учебного корпуса было заслушано 3 доклада:

1. Лашин Антон Павлович, доцент кафедры патологии, морфологии и физиологии с темой - Эффективность природных антиоксидантов в коррекции антиоксидантного статуса у животных;

2. Вараксин Сергей Викторович, доцент кафедры эксплуатации и ремонта транспортно-технологических машин и комплексов с темой - Технологические основы безотходной переработки семян сои на кормовые цели;

3. Щегорец Ольга Викторовна, профессор кафедры общего земледелия и растениеводства с темой - Ученый — опередивший эпоху (памяти Всеволода Александровича Золотницкого)

По окончанию пленарного заседания, работа конференции продолжилась на восьми секциях с помощью программного обеспечения Zoom.

Всего на конференции было заслушано 178 докладов, 52 из них, представлено из различных регионов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Ростов на Дону, Орёл, Саратов, Красноярск, Иркутск и др.)