Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

28 апреля 2021

Студентка факультета СПО победила в номинации «Лидер студенческого самоуправления» на конкурсе «Студент года-2021»

В Благовещенске с 13 по 28 апреля выбирали лучшего студента вузов и ссузов города. Такого, который бы отличился в науке, спорте, общественной жизни или студенческом самоуправлении. В конкурсе «Студент года-2021 в Благовещенске» участвовали 50 представителей из 11 учебных заведений. Среди них были и студенты Дальневосточного ГАУ.

Церемония закрытия конкурса состоялась в Центре эстетического воспитания детей 28 апреля. Перед объявлением итогов к участникам обратилась заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько. Она отметила, что конкурс в этом году можно назвать знаковым.

– Конкурс проводится в 25-й раз, 50 участников, 5 номинаций и 165 лет городу Благовещенску, – перечислила Виктория Андреевна знаковые цифры. – Наверное, поэтому все участники представили себя на отлично. И пусть эта пятёрка вас сопровождает на протяжении всей вашей жизни. Пусть опыт, который вы приобрели, участвуя в презентациях и встречах, оставит у вас только положительные эмоции. И город Благовещенск, который в этом году празднует свой юбилей, будет гордиться каждым из вас!

В номинации «Лидер студенческого самоуправления» среди представителей учреждений профессионального образования лучшей стала студентка факультета СПО Дальневосточного ГАУ Алина Острейко. Также в этой номинации, но уже среди вузов, участвовал студент факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Андрей Гилетий. И хоть Андрей уступил победу представительнице медакадемии, но свою минуту славы всё-таки получил – именно он стал лидером в зрительском онлайн-голосовании.

Специальные призы и подарки от спонсоров получили и другие наши студенты: Инга Зинец (номинация «Общественный деятель»), Александр Данилов (номинация «Интеллект года»), Владимир Кочетков и Андрей Милдайкис (номинация «Спортсмен года»). Поздравляем ребят и желаем им успехов во всех начинаниях!

Количество показов: 816
Документы