23 апреля 2021

Конкурс выпускных квалификационных работ по строительным направлениям в рамках международного восточного инженерно-строительного форума

20-23 апреля 2021 года на базе Дальневосточного федерального университета состоялось заседание правления Дальневосточного регионального отделения международной общественной организации содействия строительному образования и федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки: 08.00.00 «Техника и технологии строительства», в котором факультет строительства и природооустройства принял участие. В рамках данного мероприятия прошел конкурс выпускных квалификационных работ по строительным направлениям. Кафедра строительного производства и инженерных конструкций представила три работы наших выпускников Потаповой Е.А. по направлению подготовки 08.03.01 Строительство (бакалавриат), Савосиной М.В., Бердниковой Е.А. по направлению подготовки 08.04.01 Строительство (магистратура). Оценка работ проводилась представителями Вузов - участников конкурса по 30 различным показателям. По результатам голосования среди бакалаврских работ 1-е место получила работа Потаповой Е.А. «Проект здания ледового дворца в г. Благовещенске» (руководитель старший преподаватель Пыхтеева М.А.). Среди магистерских работ 1-е место, как проектная заняла работа Савосиной М.В. «Анализ огнестойкости строительных конструкций при проектировании каркасных общественных зданий» (руководитель канд. техн. наук., доцент Туров А.И.) и 2-е место, как исследовательская работа Бердниковой Е.А. «Вариантное проектирование фундаментов и плит перекрытий 18-ти этажного жилого дома в г. Благовещенске» (руководитель канд. техн. наук., доцент Туров А.И.).

Поздравляем наших ребят с высокой оценкой их проектов и благодарим за плодотворную успешную работу.