23 апреля 2021

Экскурсия на ООО «Маслоэкстракционный завод амурский» с обучающимися кафедры электроэнергетики и электротехники электроэнергетического факультета

21 апреля 2021 года для студентов 4 курса электроэнергетического факультета направления подготовки электроэнергетика и электротехника была проведено практическое занятие на тему: «Автоматизация технологических процессов переработке сельскохозяйственной продукции» на базе Амурского маслоэкстракционного завода. Целью данного выездного занятия было ознакомление с новыми технологическими линиями по переработке сельскохозяйственной продукцией и автоматизацией процессов переработки сои. Занятие проводили Пятибратова Татьяна Валерьевна – начальник отдела кадров и Плотников Павел Михайлович – главный энергетик предприятия.

Павел Михайлович ознакомил со всеми объектам завода, включая котельный цех на 100 тонн пара в час, ремонтно-механический участок и участок электроснабжения.

За время занятия студентов электроэнергетического факультета ознакомили с технологической линией по производству кормов рассчитанную на 150 тысяч тонн полнорационных кормов в год, а также с автоматизированной линией по производству изолята мощностью на 10 тысяч тон в год. Рассказал об инвестиционных, перспективных, а так же актуальных проектах на сегодняшний день.

С Татьяной Валерьевной обсудили вопросы трудоустройства и проведения практической подготовки студентов электроэнергетического факультета на базе предприятия.

Представленную информацию о процессах производства и автоматизаций различных процессов переработке сельскохозяйственной продукцией Плотниковым Павлом Михайловичем, студенты могут использовать для написание выпускной квалификационной работы.

В связи с началом строительства производственных цехов и складов сырья готовой продукции была достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве электроэнергетического факультета с ООО «Маслоэкстракционный завод Амурский».

Администрация университета и электроэнергетического факультета выражает благодарность главному энергетику Плотникову П.М., начальник отдела кадров Пятибратова Т.В., а также директору ООО «МЭЗ «Амурский» Морозову А.С.