Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

22 апреля 2021

В Дальневосточном ГАУ состоялся квест «События и люди, ковавшие Великую Победу»

21 апреля в нашем университете прошёл увлекательный квест «События и люди, ковавшие Великую Победу», посвящённый Великой Отечественной войне. Студентам предлагалось пройти девять испытаний, на каждое отводилось по семь минут. Участие принимали команды всех факультетов, по пять человек в каждой.

Среди испытаний были как стандартные, по типу угадай мелодию и ребусов, так и необычные. Например, «Сапёр», в котором участникам нужно было выбирать клетки с вопросами и не попасть при этом на «мину». Каждая попавшаяся «мина» отбирала балл у команды, а участник не мог обсуждать следующие вопросы с остальными.

Были также чисто армейские испытания: собрать вещмешок солдата Великой Отечественной войны или выполнить строевые упражнения по приказам командира команды.

Испытания были очень интересными, но в некоторых моментах – либо слишком легкие, либо чересчур тяжёлые. К слишком тяжёлым испытаниям почти все участники отнесли музыкальный этап, так как песни были слишком старые, и много кто не знал их названия. А к чересчур лёгким я бы отнёс этап с ребусами.
В финале всех ждали песни под гитару и награждение победителей.

Призовые места распределились следующим образом:

3 место – команда «Катюша» факультета среднего профессионального образования;

2 место – команда «Спецназ» факультета агрономии и экологии;

1 место – команда «Дяди Сани» факультета строительства и природообустройства.

Остальные команды получили благодарности за участие в квесте.

Текст: Артём Григорьев, 1 курс ФМСХ

Количество показов: 307
Документы