8 апреля 2021

Экскурсия в палеонтологический музей в рамках изучения дисциплины «Ландшафтоведение»

В рамках изучения дисциплины «Ландшафтоведение» для обучающихся первого курса направления подготовки Землеустройство и кадастры была организована экскурсия в палеонтологический музей Амурского научного центра Дальневосточного отделения Российской академии наук, где обучающихся подробно ознакомили с информацией об истории палеонтологических исследований в Приамурье начиная с 1902 года и до сегодняшнего дня, рассказали о геологической истории развития Земли, показали уникальные подлинные кости динозавров, найденные в разное время в районах Амурской области. Особый интерес вызвали такие экспонаты, как трехметровая задняя конечность молодого амурозавра, зубные кости утконосых растительноядных динозавров, шейные и туловищные позвонки. Так же обучающиеся имели возможность познакомиться с реликтовыми растениями области, подержать в руках окаменелость, возраст которой более 65 мл. лет.