7 апреля 2021

Студент Дальневосточного ГАУ стал лауреатом регионального этапа Всероссийского фестиваля патриотического рэпа

В Благовещенске состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля патриотического рэпа. Участники выступали в Амурской областной филармонии. Лауреатом стал студент финансово-экономического факультета Сергей Проценко.

- Было сильное волнение и нереальные эмоции от того, что я участвую в столь масштабном мероприятии. Мне понравилось, это был хороший опыт в моём занятии рэпом, - рассказал Сергей.

Кстати, песни в этом жанре молодой человек пишет уже шесть лет. И текст для конкурса он тоже сочинил сам. Как признаётся Сергей, над основной идеей пришлось думать достаточно долго. Тем не менее, строчки сложились в песню, которая принесла нашему студенту лауреатство и возможность выйти во второй этап фестиваля – финальный отборочный конкурс, который пройдёт 4 мая в Хабаровске.

Организаторы фестиваля – Центральный спортивный клуб финансово-экономических органов России совместно с Федеральным казначейством. В его задачи входит не только воспитание патриотизма, но и развитие творческих способностей участников.