2 апреля 2021

В Дальневосточном ГАУ состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2021»

1 апреля прошёл гала-концерт фестиваля самодеятельного творчества студентов Дальневосточного ГАУ «Студенческая весна-2021». Фестиваль проводится с 1992 года, но каждый раз концерт получается уникальным, ведь организаторы и участники придумывают что-то новое. К примеру, в этом году появилась новая номинация «Мастер своего дела», чтобы показать свои таланты могли не только певцы, музыканты и танцоры. В фойе возле актового зала проходила выставка работ наших студентов – рисунки и графика, плетение из бисера и вязание и многое другое.

Подготовка шла две недели. За это время ребята успели не только отрепетировать свои номера, но и по-настоящему подружиться с другими участниками, не разделяясь на факультеты, чтобы потом выйти всем вместе на сцену. И эту атмосферу студенческой жизни, молодости, творчества смогли прочувствовать зрители в зале.

- Были номера, с которыми я вспоминал свою студенческую жизнь, хотелось радоваться. Был номер, от которого стоял комок в горле и появлялись слёзы, - признался позже ректор Дальневосточного ГАУ Павел Тихончук, поздравляя лауреатов фестиваля.

Вместе с ректором поздравили лауреатов «Студенческой весны-2021» члены жюри: депутат Законодательного собрания Амурской области, учредитель фонда «Талантливая молодёжь Амура» Анатолий Фесенко, начальник концертного отдела Амурской областной филармонии Зинаида Вершило, актер Амурского областного театра драмы Юрий Егоров и консультант отдела по делам молодёжи Благовещенска Алексей Востриков. Ребятам вручили дипломы и подарки от друзей и партнёров университета – кофейни DO.BRO, Благовещенского молочного комбината.

Фото: Ольга Сысоева (2 курс, ФВМЗ), Юлия Гоман