29 марта 2021

Наша профессия – ваше будущее!

25 марта на факультете строительства и природообустройства прошла встреча с заместителем руководителя Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора Терещенко Артемом Александровичем.   Студенты по направлениям подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, 20.03.02 Природообустройство и водопользование, 21.03.02 Землеустройство и кадастры ознакомились с современным состоянием природопользования, а так же управлением в сфере экологии и природопользования.

Студентам представлен доклад о современном состоянием охраны окружающей среды и рационального природопользования, а так же о результатах контрольно надзорной деятельности на территории Амурской области в 2020 году и текущем периоде 2021 года.

Представлен фото и видео материал проводимых Управлением мероприятий при проверке в области государственного геологического надзора, государственного экологического надзора и государственного надзора в области обращения с отходами, а так же в сфере охраны особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Кроме видов государственного надзора сообщена информация о разрешительной деятельности и государственной экологической экспертизе.

Затронул, интересующие ребят темы, плановых и внеплановых проверок, рейдовых выездов, фактов загрязнения объектов природоохранной деятельности.

Многих студентов, после услышанного, интересовал вопрос трудоустройства и прохождения производственной практики.

Подводя итог встречи, заместитель руководителя Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора Терещенко Артем Александрович призвал к сотрудничеству в рамках прохождения производственных практик и дальнейшему трудоустройству выпускников. Количество показов: 259