Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

19 марта 2021

Ученые трёх университетов рассказали об исследованиях в области почвоведения, ГИС и цветоводства

Для науки нет границ. Это в очередной раз подтвердили представители Дальневосточного ГАУ, Университета Чиба (Япония) и Новосибирского ГАУ. 18 марта состоялся уже второй телемост между тремя вузами, на котором их представители обменивались опытом и договаривались о дальнейшем сотрудничестве.

В этот раз участники представили свои исследования в области почвоведения, ГИС и цветоводства, обсудили инновационный подход в агрономии. В частности, преподаватели нашего университета рассказали коллегам о своих исследованиях биологической активности почв при различных антропогенных нагрузках, о результатах селекционной работы, введении новых видов декоративных и травянистых растений и т.д.

В свою очередь коллеги из Новосибирска и Японии рассказали о проблеме засоления почв и путях её решения, исследовании механизмов регулирования окраски растений, внедрении новых культур и сортов и о многом другом.

- Участники конференции заинтересованы в дальнейшем всестороннем сотрудничестве. Планируется разработка и внедрение учебных программ на английском языке. Также мы договорились о следующей встрече в формате телемоста. 30 марта пройдёт научная конференция студентов на тему «Инновационные сельскохозяйственные технологии для применения в городской среде», - подвёл итог начальник отдела международных связей Дальневосточного ГАУ Никита Максимов.

 

Количество показов: 386
Документы