5 марта 2021

Дальневосточный ГАУ договорился об обмене опытом с Университетом Тиба и Новосибирским ГАУ

4 марта состоялся телемост между Дальневосточным ГАУ, Новосибирским ГАУ и Университетом Тиба (Япония). Представители вузов рассказали о направлениях подготовки и условиях обучения, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве в онлайн- и оффлайн-формате.

На встрече обсудили возможность обучения и повышения квалификации студентов и преподавателей Дальневосточного ГАУ за рубежом, совместную разработку учебных программ для иностранных студентов, обмен опытом – как поездки в Японию наших специалистов, так и визиты японской стороны в наш университет.

- Главной целью встречи была договорённость о совместной разработке общей учебной программы на иностранном языке. У Университета Тиба было предложение по разработке образовательной программы или курсов по овощеводству в закрытом грунте совместно с нашим университетом и Новосибирским ГАУ. Также на встрече подчеркнули важность совместного сотрудничества и переговоров между нашими вузами, - рассказал начальник отдела международных связей Дальневосточного ГАУ Никита Максимов.

Следующий трехсторонний телемост запланирован на 18 марта. Участники познакомятся с темами исследований, связанных с садоводством, в каждом университете.