10 февраля 2021

В Дальневосточном ГАУ прошёл вечер, посвящённый Дню воинской славы

В Дальневосточном аграрном госуниверситете прошёл вечер, посвящённый Дню воинской славы – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Студентам предложили посмотреть художественный фильм «Горячий снег», а после поделиться впечатлениями.

Перед началом просмотра ребята из ансамбля «Русь» исполнили песни «Священная война» и «Иди, любимый мой, родной». Выступление помогло погрузиться в атмосферу того времени.

Во время просмотра в аудитории стояла полная тишина. После фильма началось обсуждение. Ребятам предложили поразмышлять о том, ради чего солдаты и мирные жители шли на смерть, можно ли их считать героями, каковы последствия этой битвы. Находясь под впечатлением от увиденного, студенты сравнили себя сегодняшних с теми солдатами-сверстниками.

По окончании мероприятия ребята предложили продолжить такие встречи, дающие понимание того, что такое патриотизм, история страны, история семьи, гордость за людей и государство, в котором ты живёшь.

Текст: Ирина Линдина, специалист по воспитательной работе

Фото: Ольга Сысоева, 2 курс ФВМЗ