26 января 2021

Дальневосточный ГАУ принял участие в «Спортивной студенческой ночи»

В День российского студенчества, 25 января, на базе спорткомплекса «Амур» прошёл фестиваль под названием «Спортивная студенческая ночь». Представители образовательных организаций смогли покататься на самом большом катке Амурской области.

Студенты отметили свой праздник по-спортивному – все вместе сдавали символические зачёты по физической культуре. Так, например, можно было попробовать себя в роли хоккеиста и забить шайбу в ворота, или поиграть в кёрлинг на импровизированной площадке. Помимо этого, можно было сфотографироваться с аниматорами в костюмах Деда Мороза и Снегурочки или различных зверей, которые также были на коньках.

Студенты Дальневосточного ГАУ прокатались паровозиком, после чего к ним присоединились ребята из других учебных заведений и даже Дед Мороз. Таким образом получился «поезд объединений» всех студентов.

Организаторами фестиваля выступили министерство образования и науки и министерство по физической культуре и спорту Амурской области. Отдельное спасибо организаторам за горячий чай, которым угощали участников весь вечер!

Текст: Андрей Гилетий, магистрант 1 курса ФВМЗ